Уход за ногтями: тонкости и полезные советы
05.06.2018
Уход за ногтями: тонкости и полезные советы

По несколько раз в день женщины наносят на руки увлажняющий крем, однако большинство из них пренебрегает косметикой для ногтей. Без специализированного ухода ногти слабнут, истончаются и становятся ломкими. Избавиться от этих проблем и предотвратить их появление помогает правильный подбор уходовой косметики.


Этап 1: очищение


Прежде всего, необходимо пополнить свой арсенал косметических средств растворителем декоративного лака. Он не должен содержать ацетон и ароматизаторы с резким запахом. Лучше отдать предпочтение средствам, в состав которых входят натуральные ингредиенты и минералы.

Растворитель лака пригодится не только для удаления надоевшего или износившегося покрытия, но и для возвращения ногтям естественного оттенка. Если после работ по дому, вы заметили что один или нескольких ногтей окрасились в цвета ярких продуктов (например, свеклы, моркови) или чистящих средств, обработайте ногти растворителем для лака. Не забывайте тщательно мыть руки после использования средства в целях защиты от попадания его в глаза.


nails-865121_1920.jpg


Этап 2: увлажнение


Кутикулу и кожу на кончиках пальцев необходимо регулярно увлажнять. Обычный крем не справляется с этой задачей полностью, поэтому в помощь ему используют различные натуральные масла. Миндальное, оливковое и репейное помогут справиться с сухостью и тусклостью. А кедровое - устранит воспаление и предотвратит возникновение инфекции.

Если использовать масло вам неудобно или некогда, выбирайте косметические средства, в состав которых входят названные масла. Полностью натуральная косметика вобрала в себя эффективность даров природы и силу инноваций, способствующие сохранению молодости и здоровья кожи.


Этап 3: питание


Снабжать ногти необходимыми витаминами, минералами и микроэлементами помогают маски. Их можно как покупать в магазинах, так и изготавливать самостоятельно. Наиболее эффективными домашними средствами считаются масляно-солевые и витаминные маски. Ингредиенты для них легко найти на кухне: лимон и оливковое масло - в шкафу, а йод и глицерин - в аптечке.

Возврат к списку