От рассвета до заката: как сохранить свежий вид укладки?
16.07.2018
От рассвета до заката: как сохранить свежий вид укладки?

Жизнь современной женщины – это череда важных и очень важных дел. У многих дам нет возможности выделить несколько часов на подготовку к вечернему мероприятию. Приходится попадать на бал буквально с корабля, а точнее – с работы, учебы, тренировки и т.д. При этом никого не волнует, что у вас не было времени на наведение красоты. А значит, приходится включать смекалку. Например, пытаясь сохранить идеальный вид сделанной утром укладки.


Правильно вымойте голову


Этот этап можно назвать подготовкой к укладке. Ваша задача – тщательно промыть волосы шампунем, удалив все загрязнения. Можно даже повторить процедуру несколько раз. После этого нанесите на волосы бальзам или маску. Следите, чтобы средства не попали на корни. Из-за этого волосы могут быстро потерять объем, загрязниться. Смывайте бальзам или маску чуть теплой или прохладной водой. После этого удалите влагу с локонов полотенцем.


sprej-dlya-ukladki-volos-opisanie-i-otzivi_2.jpg


Используйте специальную косметику


Следующий этап – нанесение термозащиты и средств для укладки. Чтобы прическа выглядела еще более ухоженной, можно добавить блеска с помощью специальных спреев. Чтобы обеспечить шевелюре дополнительный уход, используйте увлажняющие кремы для укладки. Они защитят волосы от ломкости и УФ-лучей, облегчат процесс расчесывания. Обратите внимание, что средства для стайлинга тоже не рекомендуется наносить на прикорневую зону.


fona-har.jpg


Вооружитесь необходимыми инструментами для укладки


Чтобы полностью высушить волосы, используйте фен. Придать прическе прикорневой объем поможет круглая расческа – брашинг. Если хотите, чтобы волосы были идеально гладкими, вытяните их утюжком (стайлером). Мечтаете о роскошных кудрях с романтичными завитками? Используйте плойку. Красивые локоны можно создать и с помощью стайлера. Однако если вы ни разу не делали подобную укладку, в день X лучше не экспериментировать. Потренируйтесь заранее. Закрепить прическу можно лаком или воском.


Дополнительные рекомендации


Кудри не стоит расчесывать в течение дня. Сделайте это уже вечером, перед выходом на мероприятие.

Старайтесь лишний раз не касаться уложенных волос, так больше шансов, что они сохранят свежий вид. Завитые локоны можно собрать в прическу, закрепив ее небольшими заколками или шпильками.

Чтобы вернуть волосам объем, распустите их, наклоните голову вниз, аккуратно руками «взбейте» шевелюру. Это один из любимых приемов в арсенале топовых стилистов.

Если вы знаете, что даже такие ухищрения не спасут прическу от «опадения», перед укладкой нанесите на корни волос сухой шампунь. Используйте его по стандартной схеме: наносим у корней, распределяем по всей голове, тщательно вычесываем щеткой.

Берегите укладку от ветра, повышенной влажности. К примеру, не стоит в обеденный перерыв выходить под дождь без зонта. Если видите, что на улице разгулялся сильный ветер, наденьте головной убор или хотя бы соберите локоны в пучок.


Возврат к списку