Кремы для волос: что это за средства и как ими пользоваться?
19.07.2018
Кремы для волос: что это за средства и как ими пользоваться?

Бьюти-индустрия ни секунду не стоит на месте. Производители уходовой и декоративной косметики регулярно радуют нас все более интересными и совершенными новинками. Одно из таких недавних изобретений – кремы для волос. Зачем нужны эти средства? Какие виды кремов для волос сегодня встречаются? Как правильно пользоваться средствами? Ответы на эти и другие вопросы ищите в нашей статье!


Непривычный формат


О кремах для кожи лица, рук и тела, пожалуй, слышал каждый. А вот термин «крем для волос» вызывает у многих удивление. Действительно, трудно представить, зачем именно нужно это средство и как его использовать. На самом деле, все зависит от вида крема.


Главное сходство крема для кожи и крема для волос заключается в текстуре – достаточно густой, плотной. Крем напоминает густой бальзам, которые не растекается, поэтому средство обычно выдавливают из баночки через крышку-дозатор.


345e71d76ac7c8fbe4240fac219fd151.jpg


Виды кремов для волос


Увлажняющие и питательные. Такие средства призваны решить проблему секущихся кончиков, придать шевелюре здоровий вид, силу, блеск. Действие кремов обусловлено насыщенностью их составов. В формулы могут входить витамины, натуральные масла, минералы, кератин и другие полезные компоненты. Увлажняющие и питательные кремы способны дополнительно защитить волосы от УФ-лучей. Как правило, средства не требуют смывания. Их наносят на влажные волосы по всей длине, а уже потом формируют прическу.


Для укладки. Многие средства из вышеописанной группы также помогают облегчить процесс укладки. Благодаря использованию крема волосы лучше расчесываются, выглядят здоровыми и красивыми. Послушные локоны проще укладывать. Некоторые кремы для укладки также помогают уберечь волосы от опасного воздействия высоких температур при использовании стайлера, фена, плойки.


Лечебные и восстанавливающие. Такие средства рекомендованы в первую очередь для ухода за поврежденными, ослабленными волосами. Например, для ухода за локонами, пострадавшими после агрессивного окрашивания, многочисленных укладок. Восстановить здоровую структуру волос призваны мощные компоненты составов: комплексы витаминов, липиды, растительные экстракты, ценные натуральные масла (макадамии, жожоба, арганы, кокоса и пр.). Чтобы средство демонстрировало максимальную эффективность, применяйте его согласно инструкции, напечатанной на упаковке.


Возврат к списку