Извечный «мужской» вопрос: как выбрать пену для бритья
06.07.2018
Извечный «мужской» вопрос: как выбрать пену для бритья

Представители сильного пола часто сетуют на то, что после бритья их кожа становится раздраженной, появляются покраснения, ощущение сухости. Предупредить столь неприятные последствия и сделать процедуру бритья более комфортной помогают специальные косметические средства, например, пена. Как выбрать среди батареи баллончиков на магазинной полке то средство, которое подойдет именно вам? Читайте в нашей статье!


Как работает хорошая пена для бритья?


Возможно, вас это удивит, но пена для бритья – многофункциональное средство. Ее основная задача заключается в том, чтобы обеспечить идеальное скольжение лезвия по коже. То есть риск пораниться при бритье становится заметно ниже.

Дополнительно пена для бритья смягчает и увлажняет кожу. С ее помощью мужчинам удается избавиться от пресловутого ощущения стянутости после процедуры. Полезные ингредиенты (растительные экстракты, витамины) помогают успокоить кожу.

За счет своей «воздушной», нежной текстуры пена легко обволакивает даже длинные и объемные волоски, покрывая всю щетину. При этом средство радует экономичным расходом и простотой в применении. Чтобы распределить пену по нужным участкам, нет необходимости пользоваться помазком или другими дополнительными инструментами.


lll_3-2.jpg


Что нужно учесть при выборе?


В первую очередь – свой тип кожи. Для чувствительной, склонной к появлению раздражения кожи подойдут средства с выраженным успокаивающим действием. Например, пены для бритья с минералами Мертвого моря. Для жирной кожи следует выбирать подсушивающие средства, способные нормализовать выработку кожного сала, для сухой – увлажняющие.

Чтобы обеспечить коже после бритья дополнительный уход, стоит использовать пену, в состав которой входят растительные экстракты. Так, отличными заживляющими и восстанавливающими свойствами обладают экстракты алоэ, ромашки, зеленого чая. Не менее полезный ингредиент – пантенол. Поэтому перед покупкой стоит внимательно изучить состав продукта, а также другие надписи на баллоне.

Так как пеной для бритья мужчинам приходится пользоваться регулярно (некоторым ежедневно), стоит отдавать предпочтение продукту с нейтральным, ненавязчивым ароматом. Учитывайте, что какое-то время после бритья кожа будет сохранять запах средства.

Уже упомянутый экономичный расход продукта может обеспечить только флакон с удобным дозатором. Важно, чтобы можно было выдавить столько пены, сколько нужно – ни больше ни меньше. Иначе придется просто-напросто смывать с руки лишнее количество продукта или снова жать на носик дозатора, чтобы получить недостающую порцию.


Возврат к списку